Wall Sconce

Aplique de Pared

Esculpe tus paredes con luz. Nuestros apliques de pared van desde diseños lineales esbeltos para tocadores y pasillos hasta piezas de vidrio esculturales y alabastro cálido que lucen como arte entre estanterías. Coloca un par flanqueando un espejo, alineando una escalera o colgando a ambos lados de la cama para un resplandor suave y por capas que libere espacio en la mesilla. Cientos de lámparas de pared inspiradas en diseño en latón, vidrio y piedra.

35 productos
Ordenar por
Ordenar por
Nelson Wall Sconce Nelson Wall Sconce – detail 2
Aplique de pared Nelson
Precio de venta$305.00 USD

1 color disponible

Vine Wall Lamp Vine Wall Lamp – detail 2
Aplique de pared Vine
Precio de venta$127.00 USD

1 color disponible

Model 265 wall light Model 265 wall light – detail 2
Aplique mural modelo 265
Precio de ventaDesde $478.00 USD

2 colores disponibles

Modern Glass Plug-In Wall Lamp Modern Glass Plug-In Wall Lamp – detail 2
Aplique Moderno de Cristal Enchufable
Precio de venta$183.00 USD
Le Sfere Sconce Le Sfere Sconce – detail 2
Aplique Le Sfere
Precio de venta$185.00 USD

2 colores disponibles

Screen Cannage Sconce Screen Cannage Sconce – detail 2
Aplique Screen Cannage
Precio de ventaDesde $114.00 USD

1 color disponible

Onyx Wall Lamp Onyx Wall Lamp – detail 2
Lámpara de Pared Onyx
Precio de venta$175.00 USD

1 color disponible

Betty Sconce Betty Sconce – detail 2
Betty Sconce
Precio de venta$175.00 USD

2 colores disponibles

Foglio Wall Lamp Foglio Wall Lamp – detail 2
Lámpara de pared Foglio
Precio de ventaDesde $148.00 USD

4 colores disponibles

Sunset Wall Lamp Sunset Wall Lamp – detail 2
Sunset Wall Lamp
Precio de venta$115.00 USD
Aurelia Brass Cone Wall Sconce Aurelia Brass Cone Wall Sconce – detail 2
Aplique de Pared Cónico Aurelia Latón
Precio de venta$228.00 USD

2 colores disponibles

Enna Wall Sconce Enna Wall Sconce – detail 2
Aplique de pared Enna
Precio de venta$149.00 USD

2 colores disponibles

Shadows Grand Sconce Shadows Grand Sconce – detail 2
Aplique Shadows Grand
Precio de ventaDesde $155.00 USD
Candied Haws Wall Lamp Candied Haws Wall Lamp – detail 2
Candied Haws Wall Lamp
Precio de ventaDesde $173.00 USD

4 colores disponibles

Palma Wall Lamp Palma Wall Lamp – detail 2
Palma Wall Lamp
Precio de ventaDesde $141.00 USD

1 color disponible

Stick Shaped Metal Sconce Stick Shaped Metal Sconce – detail 2
Aplique de metal en forma de vara
Precio de ventaDesde $149.00 USD

2 colores disponibles

Wood Bird Wall Lamp Wood Bird Wall Lamp – detail 2
Lámpara de pared con pájaro de madera
Precio de venta$91.00 USD

1 color disponible

Swing Dome Wall Light Swing Dome Wall Light – detail 2
Luz de pared Swing Dome
Precio de venta$249.00 USD

2 colores disponibles

Origo Wall Lamp Origo Wall Lamp – detail 2
Aplique de pared Origo
Precio de venta$117.00 USD

3 colores disponibles

Emerson Brass Cone Wall Sconce Emerson Brass Cone Wall Sconce – detail 2
Aplique de Pared Emerson Cone Brass
Precio de venta$285.00 USD

1 color disponible

Monroe Brass Swing Sconce Monroe Brass Swing Sconce – detail 2
Aplique Giratoria Monroe Brass
Precio de venta$199.00 USD

1 color disponible

Remi Geometric Wall Sconce Remi Geometric Wall Sconce – detail 2
Aplique de pared Remi Geometric
Precio de venta$222.00 USD

1 color disponible

Muse Wall Lamp Muse Wall Lamp – detail 2
Aplique de pared Muse
Precio de venta$120.00 USD

3 colores disponibles

Casale Wall Lamp Casale Wall Lamp – detail 2
Casale Wall Lamp
Precio de venta$107.00 USD

1 color disponible